4ª Vuelta 2018


Del  7 Enero al 4 de Febrero 2018


Ranking Mixto

 

GRUPO 1 


 

PAREJAS

PUNTOS

JUGADOS

G

P

WO

1  

Noa Villamor / Jesús Arana

1

1


1


2

Bea Alonso / Eduardo Molina





2
 

 Begoña Montenegro / Adrián Santín

3

1

1


1


Resultados Partidos

1-2 :wo

2-3:wo

1-3:6/7-6/3-3/6



  GRUPO 2


 

PAREJAS

PUNTOS

JUGADOS

G

P

WO

1  

Gloria del Rio / Boli Varela

 5

3

1

3


2

Ana Tornero / Damian Villar

9

3

3



Rebeca Merino / Victor M. Alonso

 7

3

2

1


4

María Veiga/ Jose Luis Veiga

3

3


3

 


Resultados Partidos 1-2 :6/7-6/7

2-3:6/4-6/1

1-3:2/6-4/6

3-4:6/0-6/2

1-4: 6/4-4/6-6/4

2-4:6/2-6/2


 GRUPO 3


 

PAREJAS

PUNTOS

JUGADOS

G

P

WO

1  

María Ruíz / Jorge de Prado

1

1


1

1

2

Angeles Méndez/ Santiago Crespo

 6

2

2



 

Mayte Pariente / Alex Lomba

1

1


1

1


Resultados Partidos

1-2 :6/2-6/4


2-3:6/1-6/0

1-3:wo


 


GRUPO 4


 

PAREJAS

PUNTOS

JUGADOS

G

P

WO

1  

Patricia Díez/ Pablo Blanco

 





2

Bea Costas/ Nacho del Rio 

 





 

 Paqui Roncero / Nando Viso

 




 



 

Resultados Partidos 1-2 :

2-3:

1-3:

3-4:

1-4

2-4:


GRUPO 5


 

PAREJAS

PUNTOS

JUGADOS

G

P

WO

Mercedes Ferreirós/ Gus Viso

1

1


1


2

Daniel Martín/ Esther del Monte

 





Carmen Costas / Marcos Castro


1

1


 


 


 

Resultados Partidos

1-2 

2-3: 

1-3:5/7-5/7





4ª Vuelta Ranking Femenino 2017-2018

Del 7 Enero al 4 Febrero 2018

GRUPO


PAREJAS

PUNTOS

JUGADOS

G

P

WO

1  

Begoña Montenegro/ Toya López

2

2


2


2

Seila Pérez/ Belly Pérez

3

1

1




Silvia Gende/ Ella Mae Sarmiento

3

1

1





Resultados Partidos

1-2 :2/6-3/6

2-3: 6/4-6/7-6/7

1-3:7/5-3/6-5/7





GRUPO 2  



PAREJAS

PUNTOS

JUGADOS

G

P

WO

1  

Gotty Rodriguez/ Patricia Díez 





1

2

María Ruiz / Ana García 


1


1



María Vieitez / Beatriz Campos 

 3

1

1


1


 

Resultados Partidos

1-2 : 6/4-2/6-5/6

2-3:2/6-4/6

1-3:2wo


  

GRUPO 3  


PAREJAS

PUNTOS

JUGADOS

G

P

WO

1  

Andrea Pujales / Eva Camesella

 4

2

1

1


2

Ana Calviño / Livia Gómez

4

2

1

1



M. José Moure / Pilar Conde

4

2

1

1



Resultados Partidos

1-2 :6/1-5/7-6/4

2-3:2/6-7/5-(10-6)

1-3:1/6-3/6

1-4:

2-4:

3-4:


 GRUPO 4



PAREJAS

PUNTOS

JUGADOS

G

P

WO

1  

Ana G. Casteleiro / Marta Sobrini

 6

2

2



2

Maria Veiga / Rebeca Ferreiro

2

2


2



Sandra Reguera / Elisabet Gómez

 4

2

1

1



Resultados Partidos

1-2 :4/6-6/2-6/3

2-3:3/6-0/6 

1-3:6/2-2/6-6/1

1-4:

2-4:

3-4:



GRUPO 5


PAREJAS

PUNTOS

JUGADOS

G

P

WO

1  

Raquel Gregorio/ Ana Tornero

 6

2

2



2

Paqui González/ May Geijo

2

2


2



Amaya Canales/ Loli Soto

 4

2

1

1



Resultados Partidos

1-2 :6/4-1/6-6/1

2-3:1/6-7/6-6/7

1-3:6/4-6/4

1-4:

2-4:

3-4:


 GRUPO 6


PAREJAS

PUNTOS

JUGADOS

G

P

WO

1  

Eva Soto / Ana Iglesias

6

2

1


1

2

Susana García / Patricia Oya


1

1

 

1


Ada Yera / Susana G. Sotelo

2

2


2

 


Resultados Partidos

1-2 :wo

2-3: 6/4-6/4

1-3:6/0-6/2

1-4:

2-4:

3-4:

GRUPO 7



PAREJAS

PUNTOS

JUGADOS

G

P

WO

1  

Sofia Conde / Marta Giraldez

 1

1


1


2

Ángeles Rodriguez / Montse Santos 

 1

1


1



Paz Valcarce / Maria Mariño

 6

2

2





Resultados Partidos

1-2 : 

2-3:4/6-4/6

1-3:4/6-3/6

GRUPO 8



PAREJAS

PUNTOS

JUGADOS

G

P

WO

1  

Luisa de Castro / Noemí Martínez

5

3

1

2


2

Vanessa Martinez/Rosina Celada


3

3




Melissa Fernández/ Teresa Martínez

5

3

1

2


4

Noa Fernandez/ Vicky Bastero

5

3

1

2



Resultados Partidos

1-2 :2/6-3/6

2-3:6/2-7/6

1-3:6/4-7/5

1-4:1/6-6/4-2/6

2-47/6-2/6-6/1

3-4:6/2-6/3



GRUPO 9



PAREJAS

PUNTOS

JUGADOS

G

P

WO

1  

Laura Manzano/Nuria Pérez

 5

3

1

2


2

Alicia Carbajales / Elena Carbajales

5

3

1

2



 Ana Garrido / Zoila Valladares

7

3

2

1


4

Rosa Negreira / Fatima Pazos

7

3

2

1



Resultados Partidos

1-2 :5/7-3/6

2-3: 5/7-6/3-6/4

1-3:7/5-3/6-(11-5)

1-4:5/7-5/7

2-4:6/4-4/6-4/6

3-4:6/2-6/3




GRUPO 10



PAREJAS

PUNTOS

JUGADOS

G

P

WO

1  

Pilar Cereijo/ Carmen Otero

2

2


2


2

María Cereijo / Beatriz Guerra 

6

2

2




Sonia Fernández/ Cristina Fernández

4

2

1

1



Resultados Partidos

1-2 :3/6-3/6

2-3: 6/3-4/6-6/4

1-3:3/6-4/6

1-4:

2-4:

3-4:



GRUPO 11  


PAREJAS

PUNTOS

JUGADOS

G

P

WO

1  

Merche San Román / Ana Mosquera

4

2

1

1


2

Pilar Nimo / Reme Silva


2


2


3

Carmen Guisande/ Maite Moyano

 6

2

2





Resultados Partidos

1-2 :6/4-6/3

2-3:5/7-6/3-(10-12)

2-4:

1-4: 

1-3:5/7-1/6

3-4



3ª Vuelta Ranking Femenino 2017-2018

Del 3 de Diciembre 2017  al 7 Enero 2018


Ranking Mixto

 

GRUPO 1 


 

PAREJAS

PUNTOS

JUGADOS

G

P

WO

1  

Noa Villamor / Jesús Arana

4

2

1

1


2

Gloria del Rio / Boli Varela

1

1


1


 

 Begoña Montenegro / Adrián Santín

3

1

1




 

Resultados Partidos

1-2 :6/4-3/6-6/2

2-3:

1-3:2/6-3/6



  GRUPO 2


 

PAREJAS

PUNTOS

JUGADOS

G

P

WO

1  

Bea Alonso / Eduardo Molina


2

1

1


2

Ana Tornero / Damian Villar

4

2

1

1


María Ruíz / Jorge de Prado


2

1

1



Resultados Partidos

1-2 4/6-6/2-4/6

2-3: 6/2-3/6-5/7

1-3:6/2-6/3


 GRUPO 3


 

PAREJAS

PUNTOS

JUGADOS

G

P

WO

1  

Rebeca Merino / Victor M. Alonso






2

Angeles Méndez/ Santiago Crespo

 





 

Paqui Roncero / Nando Viso







Resultados Partidos

1-2 :


2-3:

1-3:


 

GRUPO 4


 

PAREJAS

PUNTOS

JUGADOS

G

P

WO

1  

Patricia Díez/ Pablo Blanco

 





2

Bea Costas/ Nacho del Rio 

 





 

 Mayte Pariente / Alex Lomba

 




 


4

María Veiga/ Jose Luis Veiga







 

Resultados Partidos 1-2 :

2-3:

1-3:

3-4:

1-4

2-4:


GRUPO 5


 

PAREJAS

PUNTOS

JUGADOS

G

P

WO

Mercedes Ferreirós/ Gus Viso






2

Daniel Martín/ Esther del Monte

 





Carmen Costas / Marcos Castro

 




 


 


 

Resultados Partidos

1-2 

2-3: 

1-3:


Ranking Femenino Diciembre 2017/ Enero 2018


Grupo 1 


PAREJAS

PUNTOS

JUGADOS

G

P

WO

1  

María Ruiz / Ana García 

2

2


2


2

Seila Pérez/ Belly Pérez

3

2

1

1



Silvia Gende/ Ella Mae Sarmiento

6

2






Resultados Partidos

1-2 :6/2-2/6-3/6

2-3: 4/6-6/4-2/6

1-3:1-6/6/2-2/6


GRUPO 2  


PAREJAS

PUNTOS

JUGADOS

G

P

WO

1  

Andrea Pujales / Eva Camesella

2

2


2


2

Begoña Montenegro/ Toya López

 6

2

2




María Vieitez / Beatriz Campos 

4

2

1

1



Resultados Partidos

1-2 : 1/6-4/6

2-3:6/0-6/2

1-3:6/4-3/6-1/6


GRUPO 3  



PAREJAS

PUNTOS

JUGADOS

G

P

WO

1  

Gotty Rodriguez/ Patricia Díez 

 6

2

2



2

Sandra Reguera / Elisabet Gómez

 2

2


2



M. José Moure / Pilar Conde

 4

2

1

1


Resultados Partidos

1-2 :6/2-6/4

2-3:1/6-3/6

1-3:4/6-6/3-6/4

1-4:

2-4:

3-4:


 GRUPO 4



PAREJAS

PUNTOS

JUGADOS

G

P

WO

1  

Ana G. Casteleiro / Marta Sobrini

4

2

1

1


2

Amaya Canales/ Loli Soto

2

2


2



Ana Calviño / Livia Gómez

 6

2

2




Resultados Partidos

1-2 :6/1-7/6

2-3: 6/7-0/6

1-3:1/6-3/6

1-4:

2-4:

3-4:


GRUPO 5


PAREJAS

PUNTOS

JUGADOS

G

P

WO

1  

Susana García / Patricia Oya

 




2

2

Paqui González/ May Geijo





2


Maria Veiga / Rebeca Ferreiro

 




2


Resultados Partidos

1-2 :7

2-3:

1-3:

1-4:

2-4:

3-4:


GRUPO 6


PAREJAS

PUNTOS

JUGADOS

G

P

WO

1  

Eva Soto / Elena Otero

1

1


1


2

Raquel Gregorio/ Ana Tornero

3

1

1

 



Paz Valcarce / Maria Mariño





2



Resultados Partidos

1-2 :4/6-4/6

2-3: wo

1-3:wo

1-4:

2-4:

3-4:


GRUPO 7


PAREJAS

PUNTOS

JUGADOS

G

P

WO

1  

Sofia Conde / Marta Giraldez

4

2

1

1


2

Melissa Fernández/ Teresa Martínez

 2

2


2



Ada Yera / Susana G. Sotelo


2

2




Resultados Partidos

1-2 : 4/6-6/3-6/4

2-3:0/6-0/6

1-3:0/6-0/6



GRUPO 8


PAREJAS

PUNTOS

JUGADOS

G

P

WO

1  

Luisa de Castro / Noemí Martínez

 4

2

1

1


2

Alicia Carbajales / Elena Carbajales

1

1


1



Ángeles Rodriguez / Montse Santos


1

1




Resultados Partidos

1-2 :6/2-6/2

2-3:

1-3:2/6-2/6

1-4:

2-4

3-4:

GRUPO 9


PAREJAS

PUNTOS

JUGADOS

G

P

WO

1  

Laura Manzano/Nuria Pérez

 1

1


1


2

Vanessa Martinez/Rosina Celada


2

2




María Cereijo / Beatriz Guerra  


1


1



Resultados Partidos

1-2 :2/6-3/6

2-3:6/3-6/1

1-3:

 



GRUPO 10


PAREJAS

PUNTOS

JUGADOS

G

P

WO

1  

Noa Fernandez/ Vicky Bastero

9

3

3



2

Sonia Fernández/ Cristina Fernández

 1

1


1



Pilar Nimo / Reme Silva

 2

2


2


4

Ana Garrido / Zoila Valladares

4

2

1

1



Resultados Partidos

1-2 :6/2-6/2

2-3

1-3:2/6-6/2-6/3

1-4:6/4-6/2

2-4:

3-4:7/6-3/6-6/7



GRUPO 11  


PAREJAS

PUNTOS

JUGADOS

G

P

WO

1  

Merche San Román / Ana Mosquera

2

2


2


2

Pilar Cereijo/ Carmen Otero

7

3

2

1


3

Carmen Guisande/ Maite Moyano

2

2


2


4

Rosa Negreira / Fatima Pazos

9

3

3





Resultados Partidos

1-2 :3/6-3/6

2-3:7/6-1/6-6/1

2-4:1/6-1/6

1-4:0/6-1/6 

1-3:

3-4: 0/6-4/6

2ª vuelta ranking noviembre

Grupo 1  


PAREJAS

PUNTOS

JUGADOS

G

P

WO

1  

María Ruiz / Ana García 

 6

2

2



2

Seila Pérez/ Belly Pérez

 4

2

1

1



Begoña Montenegro/ Toya López

2

2


2



Resultados Partidos

1-2 :6/4-2/67/6

2-3: 7/6-5/7-4/6

1-3:2/6-7/6-7/6


GRUPO 2  


PAREJAS

PUNTOS

JUGADOS

G

P

WO

1  

M. José Moure / Pilar Conde

2

2


2


2

Silvia Gende/ Ella Mae Sarmiento

 6

2

2




María Vieitez / Beatriz Campos 

4

2

1

1



 

Resultados Partidos

1-2 : 7/6-2/6-3/6

2-3: 7/6-3/6-6/4

1-3:2/6-4/6


  GRUPO 3  


PAREJAS

PUNTOS

JUGADOS

G

P

WO

1  

Gotty Rodriguez/ Patricia Díez 

 4

2

1

1


2

Ana Calviño / Livia Gómez

2

2


2



Andrea Pujales / Eva Camesella

 6

2

2




Resultados Partidos

1-2 :6/3-6/2

2-3:2/6-6/3-2/6

1-3:4/6-6/2-1/6

1-4:

2-4:

3-4:


 GRUPO 4




PAREJAS

PUNTOS

JUGADOS

G

P

WO

1  

Ana G. Casteleiro / Marta Sobrini

4

2

1

1


2

Maria Veiga / Rebeca Ferreiro


2


2



Sandra Reguera / Elisabet Gómez

6

2

2


 


Resultados Partidos

1-2 :6/2-4/6-7/6

2-3: 6/3-4/6-5/7

1-3:3/6-4/6

1-4:

2-4:

3-4:


GRUPO 5


PAREJAS

PUNTOS

JUGADOS

G

P

WO

1  

Susana García / Patricia Oya


2

1

1


2

Paz Valcarce / Maria Mariño

 4

2

1

1



Amaya Canales/ Loli Soto

4

2

1

1




Resultados Partidos

1-2 :5/7-6/2-5/7

2-3:3/6-2/6

1-3:5/7-6/2-6/6

1-4:

2-4:

3-4:

GRUPO 6




PAREJAS

PUNTOS

JUGADOS

G

P

WO

1  

Eva Soto / Elena Otero






2

Ada Yera / Susana G. Sotelo





2


Paqui González/ May Geijo

 







Resultados Partidos

1-2 :wo

2-3: wo

1-3:

1-4:

2-4:

3-4:


GRUPO 7


PAREJAS

PUNTOS

JUGADOS

G

P

WO

1  

Ángeles Rodriguez / Montse Santos

1

1


1

1

2

Melissa Fernández/ Teresa Martínez

 2

2


2



Raquel Gregorio/ Ana Tornero

 6

2

2


1


Resultados Partidos

1-2 : wo

2-3:2/6-4/6

1-3:0/6-0/6(wo)



GRUPO 8



PAREJAS

PUNTOS

JUGADOS

G

P

WO

1  

Luisa de Castro / Noemí Martínez

 4

2

1

1


2

María Cereijo / Beatriz Guerra  

 2

2


2



Sofia Conde / Marta Giraldez

 6

2

2





Resultados Partidos

1-2 :6/2-6/2

2-3:6/7-6/7

1-3:0/6-6/0-3/6

1-4:

2-4

3-4:

GRUPO 9


PAREJAS

PUNTOS

JUGADOS

G

P

WO

1  

Alicia Carbajales / Elena Carbajales

 3

1

1



2

Sonia Fernández/ Cristina Fernández


1


1



Laura Manzano/Nuria Pérez L.

 4

2

1

1



Resultados Partidos

1-2 :6

2-3:2/6-3/6

1-3:1/6-6/4-6/4

 


GRUPO 10


PAREJAS

PUNTOS

JUGADOS

G

P

WO

1  

Carmen Guisande/ Maite Moyano

 2

2


2


2

Vanessa Martinez/Rosina Celada

 6

2

2




Pilar Nimo / Reme Silva

4

2

1

1



Resultados Partidos

1-2 :0/6-2/6

2-3: 6/2-6/1

1-3:2/6-0/6

1-4:

2-4:

3-4:


 GRUPO 11  


PAREJAS

PUNTOS

JUGADOS

G

P

WO

1  

Merche San Román / Ana Mosquera

 1

1


1


2

Pilar Cereijo/ Carmen Otero

1


1


3

Noa Fernandez/ Vicky Bastero

6

2

2




Resultados Partidos

1-2 :

2-3:2/6-2/6

2-4:

1-4: 

1-3:0/6-0/6

3-4



2ª Vuelta 2017-2018


Del 5 Noviembre al 3 Diciembre 2017

MIXTO


GRUPO


 

PAREJAS

PUNTOS

JUGADOS

G

P

WO

1  

Noa Villamor / Jesús Arana

4

2

1

1


2

Ana Tornero / Damian Villar

 2

2


2


 

 Begoña Montenegro / Adrián Santín

 6

2

2




 

Resultados Partidos

1-2 : 2/6-7/5-6/2

2-3:5/7-5/7

1-3:6/7-1/6



  GRUPO 2



 

PAREJAS

PUNTOS

JUGADOS

G

P

WO

1  

Bea Alonso / Eduardo Molina

 4

2

1

1


2

Gloria del Rio / Boli Varela

 4

2

1

1


Angeles Méndez/ Santiago Crespo

 4

2

1

1



Resultados Partidos

1-2 6/7-3/6

2-3: 5/7-6/2-3/6

1-3:6/1-6/3


 GRUPO 3


 

PAREJAS

PUNTOS

JUGADOS

G

P

WO

1  

Rebeca Merino / Victor M. Alonso

2

1

1


2

María Ruíz / Jorge de Prado

 6

2

2



 

Bea Costas/ Nacho del Rio 

2

2


2



Resultados Partidos

1-2 :6/4-2/6-1/6


2-3:6/2-6/3

1-3:6/2-6/1


 


GRUPO 4


 

PAREJAS

PUNTOS

JUGADOS

G

P

WO

1  

Patricia Díez/ Pablo Blanco

 





2

Paqui Roncero / Nando Viso

 





 

Alex Lomba/ Mayte Pariente

 




 



 

Resultados Partidos

1-2 :


2-3:

1-3:




GRUPO 5


 

PAREJAS

PUNTOS

JUGADOS

G

P

WO

Mercedes Ferreirós/ Gus Viso







2

Daniel Martín/ Esther del Monte


 





Carmen Costas / Marcos Castro

 




 


 


Resultados Partidos

1-2 :

2-3:

1-3:

3-4:

1-4

2-4:

OCTUBRE 2017

Ultima Vuelta Ranking Femenino

GRUPO 1


PAREJAS

PUNTOS

JUGADOS

G

P

WO

1  

M. José Moure / Pilar Conde

 2

2


2


2

Seila Pérez/ Belly Pérez

 4

2

1

1



Begoña Montenegro/ Toya López


2

2




 

Resultados Partidos

1-2 :5/7-1/6

2-3: 1/6-6/3-2/6

1-3:6/4-4/6-2/6




GRUPO 2  


PAREJAS

PUNTOS

JUGADOS

G

P

WO

1  

María Ruiz / Ana García 

4

2

1

1


2

Silvia Gende/ Ella Mae Sarmiento


2

1

1



Gotty Rodriguez/ Patricia Díez 


2

1

1



 

Resultados Partidos

1-2 : 6/2-6/4

2-3: 7/5-6/3

1-3:6/4-6/7-3/6


  

GRUPO 3  

 


PAREJAS

PUNTOS

JUGADOS

G

P

WO

1  

María Vieitez / Beatriz Campos 

 6

2

2



2

Ana Calviño / Livia Gómez

4

2

1

1



 Ana G. Casteleiro / Marta Sobrini

 2

2


2


Resultados Partidos

1-2 :4/6-6/3-6/2

2-3:6/4-0/6-7/5

1-3:7/6-6/2

1-4:

2-4:

3-4:


 GRUPO 4


PAREJAS

PUNTOS

JUGADOS

G

P

WO

1  

Andrea Pujales / Eva Camesella


2

2



2

Susana García / Patricia Oya

2

2


2



Sandra Reguera / Elisabet Gómez


2

1

1



Resultados Partidos

1-2 :6/4-6/1

2-3: 1/6-3/6

1-3:6/4-6/3

1-4:

2-4:

3-4:



GRUPO 5

 


PAREJAS

PUNTOS

JUGADOS

G

P

WO

1  

Maria Veiga / Rebeca Ferreiro

6

2

2



2

Eva Soto / Elena Otero


2


2



Amaya Canales/ Rosana Blach

4

2

1

1



Resultados Partidos

1-2 :6/1-6/1

2-3:3/6-1/6

1-3:6/2-6/4

1-4:

2-4:

3-4:


GRUPO 6



PAREJAS

PUNTOS

JUGADOS

G

P

WO

1  

Paz Valcarce / Maria Mariño

6

2

2



2

Paqui González/ May Geijo

3

2

1

1

1


Melissa Fernández/ Teresa Martínez

 2

2


2

1


Resultados Partidos

1-2 :6/2-6/2

2-3: wo

1-3:6/3-6/3

1-4:

2-4:

3-4:


GRUPO 7


PAREJAS

PUNTOS

JUGADOS

G

P

WO

1  

Ángeles Rodriguez / Montse Santos

 4

2

1

1


2

Ada Yera / Susana G. Sotelo

 6

2

2




Luisa de Castro / Noemí Martínez

 2

2


2




Resultados Partidos

1-2 : 6/1-1/6-6/7

2-3:3/6-6/0-6/1

1-3:6/4-6/0



GRUPO 8



PAREJAS

PUNTOS

JUGADOS

G

P

WO

1  

Raquel Gregorio/ Ana Tornero

 6

2

2



2

 Sonia Fernández/ Cristina Fernández

 2

2


2



Sofia Conde / Marta Giraldez

 4

2

1

1


Resultados Partidos

1-2 :6/1-6/1

2-3:

1-3:6/4-6/2

1-4:

2-4

3-4:



GRUPO 9


PAREJAS

PUNTOS

JUGADOS

G

P

WO

1  

Alicia Carbajales / Elena Carbajales


2

1

1


2

María Cereijo / Beatriz Guerra 

 6

2

2




Pilar Nimo / Reme Silva


1


1


Resultados Partidos

1-2 :6/3-5/7-5/7

2-3:wo*

1-3:1/6-6/1-6/0

 



GRUPO 10


PAREJAS

PUNTOS

JUGADOS

G

P

WO

1  

Carmen Guisande/ Maite Moyano

4

2

1

1


2

Merche San Román / Ana Mosquera

 2

2


2



Laura Manzano/Nuria Pérez L.

6

2

2




Resultados Partidos

1-2 :7/6-6/2

2-3: 0/6-1/6

1-3:1/6-1/6

1-4:

2-4:

3-4:


 

GRUPO 11  



PAREJAS

PUNTOS

JUGADOS

G

P

WO

1  

Vanessa Martinez/Rosina Celada

 6

2

2



2

Pilar Cereijo/ Carmen Otero

2

1


2


3

Noa Fernandez/ Vicky Bastero

 4

2

1

1



 

Resultados Partidos

1-2 :6/0-6/1

2-3:0/6-1/6

2-4:

1-4: 

1-3:6/3-6/1

3-4



Ranking Mixto

OCTUBRE 2017

 GRUPO 1 


 

PAREJAS

PUNTOS

JUGADOS

G

P

WO

1  

Noa Villamor / Jesús Arana

4

2

1

1


2

Bea Alonso / Eduardo Molina

2

2


2


 

 Begoña Montenegro / Adrián Santín

 6

2

2




 

Resultados Partidos

1-2 : 7/6-6/2

2-3:3/6-4/6

1-3:4/6-2/6



  GRUPO 2


 

PAREJAS

PUNTOS

JUGADOS

G

P

WO

1  

Ana Tornero / Damian Villar

6

2

2



2

María Ruíz / Jorge de Prado

 2

2


2


Angeles Méndez/ Santiago Crespo

 4

2

1

1



Resultados Partidos

1-2 4/6-7/6-7/6

2-3: 6/4-6/7-6/7

1-3:6/4-6/4


 GRUPO 3



 

PAREJAS

PUNTOS

JUGADOS

G

P

WO

1  

Paqui Roncero / Nando Viso

2

1


1

1

2

Gloria del Rio / Boli Varela

6

2

2



 

Bea Costas/ Nacho del Rio 


2

1

1


 1


 

Resultados Partidos

1-2 :0/6-0/6


2-3:3/6-6/2-6/3

1-3:wo*


 


GRUPO 4


 

PAREJAS

PUNTOS

JUGADOS

G

P

WO

1  

Patricia Díez/ Pablo Blanco

4

2

1

1


2

Rebeca Merino / Victor M. Alonso


2

1



 

Carmen Costas / Marcos Castro

2

2


2

 



  

Resultados Partidos

1-2 :4/6-4/6


2-3:6/0-6/0

1-3:7/6-6/1




GRUPO 5


 

PAREJAS

PUNTOS

JUGADOS

G

P

WO

Mercedes Ferreirós/ Gus Viso



1


1


2

Daniel Martín/ Esther del Monte


 1

1


1


Alex Lomba/ Mayte Pariente



2

2


 


 



Resultados Partidos

1-2 :

2-3:1/6-0/6

1-3:4/6-5/7

3-4:

1-4

2-4:



VUELTA MAYO 2017 




PAREJAS

PUNTOS

JUGADOS

G

P

WO

1  

Ruth Diaz / Toya López  

 3

3

1

2


2

Seila Pérez/ Yaiza Rodriguez

 7

3

2

1



Begoña Montenegro/ Beatriz Rodriguez


2

2


1

4

Gotty Rodriguez/ Patricia Díez

2

2


2

1


 

Resultados Partidos

1-2 :0/6-5/7-2/6

2-3: 6/7-4/6

1-3:3/6-5/7

1-4:

2-4:5/7-7/5-6/3

3-4:wo




GRUPO 2  


PAREJAS

PUNTOS

JUGADOS

G

P

WO

1  

Irene Outerelo / Beatriz Campos 

 2

2


2


2

Raquel Aristegui / Aida Gonzalez

 4

2

1

1



M. José Moure / Pilar Conde

6

2

2




 

Resultados Partidos

1-2 : 6/4-1/6-3/6

2-3: 6/3-4/6-3/6

1-3:6/4-6/7-2/6


  

GRUPO 3  


PAREJAS

PUNTOS

JUGADOS

G

P

WO

1  

María Ruiz / Ana García

 5

3

1

2


2

Silvia Gende/ Eva Vilar

 9

3

3




Sandra Reguera / Elisabet Gómez

 5

 

3

1

2


4

Ana Calviño / Rita Pena

5

3

1

2



Resultados Partidos

1-2 :6/4-5/7-3/6

2-3:6/4-6/3

1-3:7/5-6/1

1-4:3/6-6/0-4/6

2-4:6/1-7/8

3-4:6/3-6/3


GRUPO 4



PAREJAS

PUNTOS

JUGADOS

G

P

WO

1  

 Andrea Pujales / Eva Camesella

 4

2

1

1


2

Susana García / Patricia Oya

4

2

1

1



 Ana G. Casteleiro / Gala Tapias

 4

2

1

1



Resultados Partidos

1-2 :4/6-5/7

2-3: 2/6-1/6

1-3:6/1-2/6-6/1

1-4:

2-4:

3-4:


GRUPO 5


PAREJAS

PUNTOS

JUGADOS

G

P

WO

1  

Vanesa Fontan / Rebeca Lorenzo

 6

2

2



2

Eva Soto / Elena Otero


2

1

1



 Maria Veiga / Rebeca Ferreiro

2

2


2


Resultados Partidos

1-2 :6/2-6/2

2-3: 6/4-7/5

1-3:6/3-6/3

1-4:

2-4:

3-4:

 GRUPO 6



PAREJAS

PUNTOS

JUGADOS

G

P

WO

1  

Marta Sobrini / Karina Fernandez

4

2

1

1


2

Paz Valcarce / Maria Mariño

 4

1

1

1



Amaya Canales/ Rosana Blach

 4

2

1

1



Resultados Partidos

1-2 :6/3-3/6-6/7

2-3: 6/7-4/6

1-3:6/1-4/6-6/3

1-4:

2-4:

3-4:



GRUPO 6.1


PAREJAS

PUNTOS

JUGADOS

G

P

WO

1  

Paqui González/ May Geijo

4

2

 1

1


2

Lara Herranz / Belen Pousa

 3

1

1


1


 Ángeles Rodríguez / Montse Santos

 1

1


1

1


Resultados Partidos

1-2 : 7/5-5/7-(10/8)

2-3:wo

1-3:3/6-6/3-6/4


GRUPO 7


PAREJAS

PUNTOS

JUGADOS

G

P

WO

1  

Ada Yera / Susana G. Sotelo

 4

2

1

1


2

Alba Teixeira / Ana Barberán

 2

2


2



Yolanda Pereira/ Leticia Cuña


2

2



Resultados Partidos

1-2 :6/3-6/2

2-3:5/7-3/6

1-3:4/6-4/6

1-4:

2-4

3-4:


GRUPO 8 


PAREJAS

PUNTOS

JUGADOS

G

P

WO

1  

Raquel Gregorio/ Begoña Toucedo

1

1


1


2

 Melissa Fernández/ Teresa Martínez

 4

2

1

1



Nuria Lesmes / Eva Puentes

 3

1

1




Resultados Partidos

1-2 :5/7-4/6

2-3:6/7-4/6

1-3:

 



GRUPO 8.1


PAREJAS

PUNTOS

JUGADOS

G

P

WO

1  

Luisa de Castro / Noemí Martínez

 7

3

2

1


2

Miska Rodriguez / Alicia Carbajales

6

2

2




Olga Roblas / Carmen Álvarez Posadas

1

1


1


4

Sonia Fernández/ Cristina Fernández

2

2


2



Resultados Partidos

1-2 :4/6-4/6

2-3

1-3:7/5-6/3

1-4:6/2-6/0

2-4:6/3-4/6-6/2

3-4:


 GRUPO 9  



PAREJAS

PUNTOS

JUGADOS

G

P

WO

1  

Carmen Guisande/ Maite Moyano


2


2


2

María Cereijo / Beatriz Guerra 

 4

2

1

1


3

Sofia Conde / Marta Giraldez

 6

2

2




Resultados Partidos

1-2 :2/6-3/6

2-3:4/6-6/7

2-4:

1-4: 

1-3:1/6-3/6

3-4


 GRUPO 10



PAREJAS

PUNTOS

JUGADOS

G

P

WO

1  

 Alicia Carbajales / Elena Carbajales

6

2

2



2

 Patricia Rodriguez Cendón/ Paula Pérez R.

 

2

2


2



Vanesa Vázquez / Verónica Otero

 

 4

2

1

1



Resultados Partidos

1-2 :6/1-6/1

2-3:2/6-0/6

1-3:7/5-3/6-6/4

2-4:

1-4:

3-4:


 GRUPO 11 


PAREJAS

PUNTOS

JUGADOS

G

P

WO

1  

Vanesa Rodriguez / Iria Figueiras

 2

2


2


2

Pilar Nimo / Reme Silva


1

1


1


Merche San Román / Ana Mosquera

 3

1

1


1


Resultados Partidos

1-2 :1/6-2/6

2-3:wo

1-3:2/6-3/6

2-4:

1-4:

3-4:



Ultima Vuelta Ranking Mixto

GRUPO 1 


 

PAREJAS

PUNTOS

JUGADOS

G

P

WO

1  

Ana Castromil / Alfonso Viñas

4

2

1

1


2

Ana Iglesias/ Luis Fuciños


2


2


 

 Begoña Montenegro / Adrián Santín

 6

2

2




Resultados Partidos

1-2 : 4/6-6/3-6/4

2-3:3/6-6/7

1-3:6/3-6/7-6/4



  GRUPO 2


 

PAREJAS

PUNTOS

JUGADOS

G

P

WO

1  

 María Ruíz / Jorge de Prado


2


2


2

Noa Villamor / Jesús Arana

 4

2

1

1


Bea R. Campos / Hermes Baldwin

6

2

1

1



Resultados Partidos

1-2 5/7-5/7

2-3: 6/7-6/0-3/6

1-3:4/6-7/6-5/7


 GRUPO 2.1



 

PAREJAS

PUNTOS

JUGADOS

G

P

WO

1  

Rebeca Ferreiro / Damian Villar

 4

2

1

1


2

Bea Alonso / Eduardo Molina

6

2

2



 

Bea Costas/ Nacho del Rio


2


2


 


Resultados Partidos

1-2 :3/6-7/6-1/6


2-3:6/1-6/0

1-3:6/2-6/1


 


GRUPO 3


 

PAREJAS

PUNTOS

JUGADOS

G

P

WO

1  

Sandra Reguera / Marcos Gude 

 6

2

2



2

Paqui Roncero / Nando Viso

2

2


2


 

Gloria del Rio / Boli Varela


2

1

1


 


Resultados Partidos

1-2 :6/3-4/66/1


2-3:4/6-3/6

1-3:6/3-6/3




GRUPO 4


 

PAREJAS

PUNTOS

JUGADOS

G

P

WO

1

Rebeca Merino/ Jose Antonio Gil

6

2

2



2

Carmen Costas / Marcos Castro

 2

2


2

 

Susana García / Nestor Miranda

 4

2

1

1


 



Resultados Partidos

1-2 :6/3-6/1

2-3:1/6-5/7

1-3:7/6-4/6-7/5

3-4:

1-4

2-4:


GRUPO 5


 

PAREJAS

PUNTOS

JUGADOS

G

P

WO

Cristina Fernandez/ Guillermo Estevez

 





2

Beatriz Rodriguez/ Jorge Gómez

 




 2

Genma Aranzabal/ Cuco Rodríguez

 




 


 


Resultados Partidos

1-2 :wo

2-3:wo

1-3:

3-4:wo

1-4

2-4:


 GRUPO 6


 

PAREJAS

PUNTOS

JUGADOS

G

P

WO

Beatriz Guerra / Manuel Castro


1

1



2

Olga Robla/ Joaquin Huergo

 




2

Alberto Ovenza/ Mary Viñas


2

1


 1




Resultados Partidos

1-2 :wo


2-3:0/6-0/6

1-3:7/6-4/6-7/6




GRUPO 7


PAREJAS

PUNTOS

JUGADOS

G

P

WO

1

Mercedes Ferreirós/ Gus Viso

 1

1


1


2

Esther Pérez / Jacobo Gestido

 3

1

1



3

Paula Sobrini / Daniel Cuadrado

 


 


2


Resultados Partidos

1-2 :6/2-1/6-4/6

2-3:wo

1-3:wo

3-4:

1-4

2-4:



 

5ª Vuelta Ranking 

Del 13 de Febrero  al 12 de Marzo 2017


GRUPO 1



PAREJAS

PUNTOS

JUGADOS

G

P

WO

1  

Ruth Diaz / Toya López  

 6

2

2



2

M. José Moure / Pilar Conde

 2

2


2



Begoña Montenegro/ Beatriz Rodriguez

4

2

1

1



 

Resultados Partidos

1-2 : 6/4-2/6-(10/8)

2-3:4/6-6/7

 

1-3::4/6-6/2-6/3


 

GRUPO 2 



PAREJAS

PUNTOS

JUGADOS

G

P

WO

1  

Irene Outerelo / Beatriz Campos 

4

2

1

1


2

Seila Pérez/ Yaiza Rodriguez

6

2

2




Silvia Gende/ Eva Vilar

2

2


2





Resultados Partidos

1-2 : 3/6-1/6

2-3: 4/6-6/4-6/3

1-3:2/6-6/2-6/3


  

GRUPO 3  



PAREJAS

PUNTOS

JUGADOS

G

P

WO

1  

María Ruiz / Ana García

 5

3

1

1


2

Gotty Rodriguez/ Patricia Díez

9

3

3




Andrea Pujales / Eva Camesella

 

 3

3


3


4

Raquel Aristegui / Aida Gonzalez

7

3

2

1




Resultados Partidos

1-2 :1/6-2/6

2-3

1-3:6/2-6/2

1-4:6/3-4/6-5/7

2-4:6/3-3/6-(10-8)

3-4:6/3-4/6-2/6




 
GRUPO 4



PAREJAS

PUNTOS

JUGADOS

G

P

WO

1  

 Ana Calviño /Livia Gómez ( Rita Pena)sust

4

2

1

1


2

Vanesa Fontan / Rebeca Lorenzo

4

2

1

1



 Ana G. Casteleiro / Gala Tapias

 4

2

1

1





ResultadosPartidos

1-2 : 6/2-6/3

2-3:7/6-6/3-(10/8)

1-3: 3/6-6/3-2/4st


GRUPO 5



PAREJAS

PUNTOS

JUGADOS

G

P

WO

1  

Eva Soto / Elena Otero

5

3

1

2


2

Susana García / Patricia Oya

 7

3

2

1



 Olalla Larrañaga/ Karina Fernandez

3

3


3


4

Sandra Reguera / Elisabet Gómez

 9

3

3





Resultados Partidos

1-2 :2/6-4/6

2-3: 7/5-2/6-7/5

1-3:6/4-3/6-7/5

1-4:2/6-3/6

2-4:2/6--2/6

3-4:3/6-4/6


 GRUPO 6



PAREJAS

PUNTOS

JUGADOS

G

P

WO

1  

Maria Veiga / Rebeca Ferreiro

 6

2

2



2

Paz Valcarce / Maria Mariño

4

2

1

1



Ángeles Rodríguez / Montse Santos

 2

2


2





Resultados Partidos

1-2 :6/4-6/1

2-3: 7/5-6/2

1-3:6/4-3/6-6/2

1-4:

2-4:

3-4:



GRUPO 6.1



PAREJAS

PUNTOS

JUGADOS

G

P

WO

1  

Ada Yera / Susana G. Sotelo

 




2

2

Lara Herranz / Belen Pousa


1


1



 Amaya Canales/ Rosana Blach

 3

1

1






Resultados Partidos

1-2 : wo

2-3:6/7-1/6

1-3:wo



GRUPO 7



PAREJAS

PUNTOS

JUGADOS

G

P

WO

1  

Raquel Gregorio/ Begoña Toucedo

2

2


2


2

Alba Teixeira / Ana Barberán

4

2

1

1



Paqui González/ May Geijo

6

2





Resultados Partidos

1-2 :6/7-7/6-(9/11)

2-3:1/6-3/6

1-3:1/6-1/6

1-4:

2-4

3-4:


GRUPO 8 



PAREJAS

PUNTOS

JUGADOS

G

P

WO

1  

Luisa de Castro / Noemí Martínez

2

2


 2


2

 Melissa Fernández/ Teresa Martínez

 4

2

1

1



Yolanda Pereira/ Leticia Cuña

 6

2

2





Resultados Partidos

1-2 :1/6-7/5-6/7

2-3:2/6-3/6

1-3:1/6-2/6

 



GRUPO 8.1



PAREJAS

PUNTOS

JUGADOS

G

P

WO

1  

Nuria Lesmes / Eva Puentes

 





2

Olga Roblas / Carmen Álvarez Posadas

3

1

1




Sofia Conde / Marta Giraldez

1

1


1



 

Resultados Partidos

1-2 : 

2-3:6/0-7/5

1-3:


 

GRUPO 9  



PAREJAS

PUNTOS

JUGADOS

G

P

WO

1  

Alicia Carbajales / Elena Carbajales


2


2


2

María Cereijo / Beatriz Guerra 

4

2

1

1


3

Miska Rodriguez / Alicia Carbajales

 6

2

2




Resultados Partidos

1-2 :6/7-3/6

2-3:3/6-6/4-1/6

2-4:

1-4: 

1-3:3/6-4/6

3-4


 GRUPO 10


PAREJAS

PUNTOS

JUGADOS

G

P

WO

1  

 Carmen Guisande/ Maite Moyano

4

2

1

1


2

 Merche San Román / Ana Mosquera

 

 2

 2


2



Sonia Fernández/ Cristina Fernández

 

 6

2

2



4

Pilar Nimo / Reme Silva

 




3


Resultados Partidos

1-2 :6/3-0/6-6/3

2-3:4/6-1/6

1-3:2/6-1/6

2-4:wo

1-4:wo

3-4:wo


 GRUPO 11 



PAREJAS

PUNTOS

JUGADOS

G

P

WO

1  

Vanesa Rodriguez / Iria Figueiras

2

2


2


2

Vanesa Vázquez / Verónica Otero

 6

2

2




Patricia Rodriguez Cendón/ Paula Pérez R.

4

2

1

1





Resultados Partidos

1-2 :0/6-1/6

2-3:6/3-6/2

1-3:3/6-5/7

2-4:

1-4:

3-4:


mixto

GRUPO 1 




 

PAREJAS

PUNTOS

JUGADOS

G

P

WO

1  

Ana Castromil / Alfonso Viñas

2

2

1

1


2

Ana Iglesias/ Luis Fuciños

6

2

2



 

 Noa Villamor / Jesús Arana

 1

1


1

1


 

Resultados Partidos

1-2 : 6/3-5/7-4/6

2-3:6/4-6/4

1-3: wo



  GRUPO 2



 

PAREJAS

PUNTOS

JUGADOS

G

P

WO

1  

 María Ruíz / Jorge de Prado

4

2

2



2

Begoña Montenegro / Adrián Santín

 3

1

1



Rebeca Ferreiro / Damian Villar

 1

1


1




Resultados Partidos

1-2 3/6-6/7

2-3: 

1-3:6/3-1/6-6/4


 GRUPO 2.1



 

PAREJAS

PUNTOS

JUGADOS

G

P

WO

1  

Gloria del Rio / Boli Varela

 4

2

1

1


2

Bea Alonso / Eduardo Molina

4

2

1

1


 

Bea R. Campos / Hermes Baldwin

 4

2

1

1


 


 

Resultados Partidos

1-2 :7/5-6/4


2-3:7/6-7/5

1-3:2/6-2/6


 


GRUPO 3




 

PAREJAS

PUNTOS

JUGADOS

G

P

WO

1  

Susana García / Nestor Miranda


2


2


2

Paqui Roncero / Nando Viso


2

1

1


 

Bea Costas/ Nacho del Rio

6

2

2



 


  

Resultados Partidos

1-2 :1/6-2/6


2-3:6/7-4/6

1-3:6/3-0/6-4/6




GRUPO 4




 

PAREJAS

PUNTOS

JUGADOS

G

P

WO

1

Beatriz Rodriguez/ Jorge Gómez

 3

1

1



2

Carmen Costas / Marcos Castro

 1

1


1

 

Sandra Reguera / Marcos Gude 

4

2

1

1


 


Resultados Partidos

1-2 :

2-3:2/6-1/6

1-3:6/1-6/2

3-4:

1-4

2-4:


GRUPO 5



 

PAREJAS

PUNTOS

JUGADOS

G

P

WO

Olga Robla/ Joaquin Huergo

1

1


1

1

2

Rebeca Merino/ Jose Antonio Gil

 6

2

2


 


Genma Aranzabal/ Cuco Rodríguez


2

1

1
 


 



Resultados Partidos

1-2 :3/6-3/6

2-3:

1-3:wo

3-4:

1-4

2-4:



 GRUPO 6



 

PAREJAS

PUNTOS

JUGADOS

G

P

WO

Beatriz Guerra / Manuel Castro

 4

2

1

1


2

Cristina Fernandez/ Guillermo Estevez

6

2

2



 

Esther Pérez / Jacobo Gestido

2

2


2
 







Resultados Partidos

1-2 :


2-3:6/3-6/4

1-3:6/3-6/1




GRUPO 7





PAREJAS

PUNTOS

JUGADOS

G

P

WO

1

Mercedes Ferreirós/ Gus Viso

 1

1


1


2

Alberto Ovenza/ Mary Viñas

3

1

1



3

Paula Sobrini / Daniel Cuadrado

 




2



Resultados Partidos

1-2 :4/6-6/7

2-3:

1-3:

3-4:

1-4

2-4:


Del 9 de Enero  al 12 de Febrero 2016

GRUPO



PAREJAS

PUNTOS

JUGADOS

G

P

WO

1  

Irene Outerelo / Beatriz Campos 

 2

2


2


2

M. José Moure / Pilar Conde

 6

2

2




Begoña Montenegro/ Beatriz Rodriguez

4

2

1

1



 

Resultados Partidos

1-2 : 1/6-3/6

2-3:3/6-7/6-10/7stb

 

1-3:4/6-7/6-6/7


 

GRUPO 2 



PAREJAS

PUNTOS

JUGADOS

G

P

WO

1  

Ruth Diaz / Toya López  

4

2

1

1


2

Seila Pérez/ Yaiza Rodriguez

 4

2

1

1



Gotty Rodriguez/ Patricia Díez

4

2

1

1



Resultados Partidos

1-2 : 3/6-3/6

2-3: 4/6-5/7

1-3: 6/2/6/1


  

GRUPO 3  




PAREJAS

PUNTOS

JUGADOS

G

P

WO

1  

María Ruiz / Ana García

4

2

1

1


2

Silvia Gende/ Eva Vilar

6

2

2




Ana G. Casteleiro / Gala Tapias

 

2

2


2






Resultados Partidos

1-2 : 7/5-4/6-1/6

2-3:  4/6-6/2-6/3

1-3:6/2-6/4



 
GRUPO 4



PAREJAS

PUNTOS

JUGADOS

G

P

WO

1  

Sandra Reguera / Elisabet Gómez

 4

2

1

1


2

Vanesa Fontan / Rebeca Lorenzo

4

2

1

1



 Andrea Pujales / Eva Camesella 

4

2

1

1



ResultadosPartidos

1-2 : 4/6-2/6

2-3:4/6-3/6

1-3: 4/6-7/5-6/2


GRUPO 5



PAREJAS

PUNTOS

JUGADOS

G

P

WO

1  

Eva Soto / Elena Otero

 5

3

1

2


2

Livia Gómez/ Ana Calviño

7

3

2

1



 Ángeles Rodríguez / Montse Santos

3

3


3


4

Raquel Aristegui / Aida Gonzalez

9

3

3




Resultados Partidos

1-2 :6/4-1/6-2/6

2-3: 6/2-6/3

1-3:6/3-6/2

1-4:3/6-7/6-2/6

2-4:2/6-3/6-3/6

3-4:1/6-2/6




 GRUPO 6


PAREJAS

PUNTOS

JUGADOS

G

P

WO

1  

Maria Veiga / Rebeca Ferreiro

 4

1

1

1

1

2

Ada Yera / Susana G. Sotelo


1


1

1


Olalla Larrañaga/ Karina Fernandez

 6

2

2




Resultados Partidos

1-2 :wolsn

2-3: 4/6-4/6

1-3:4/6-4/6

1-4:

2-4:

3-4:


GRUPO 6.1


PAREJAS

PUNTOS

JUGADOS

G

P

WO

1  

Paz Valcarce / Maria Mariño


2

2



2

Lara Herranz / Belen Pousa

 1

1


1

1


Paqui González/ May Geijo


1


1

1


Resultados Partidos

1-2 : 3/6-6/3-6/4

2-3:wo

1-3:7/6-6/4



GRUPO 7


PAREJAS

PUNTOS

JUGADOS

G

P

WO

1  

Melissa Fernández/ Teresa Martínez

2

2


2


2

Alba Teixeira / Ana Barberán

 4

2

1

1



 Amaya Canales/ Rosana Blach

 6

2

2

 




 

Resultados Partidos

1-2 :4/6-4/6

2-3:0/6-4/6

1-3:2/6-0/6

1-4:

2-4

3-4:


GRUPO 8 


PAREJAS

PUNTOS

JUGADOS

G

P

WO

1  

Nuria Lesmes / Eva Puentes





1

2

 Raquel Gregorio/ Begoña Toucedo


1

1




Yolanda Pereira/ Leticia Cuña

 1

1


1




Resultados Partidos

1-2 :wo

2-3:6/2-2/6-6/3

1-3:wo

 

GRUPO 8.1


PAREJAS

PUNTOS

JUGADOS

G

P

WO

1  

Luisa de Castro / Noemí Martínez

6

2

 

1



2

Olga Roblas / Carmen Álvarez Posadas

4

 

2

1

1



Miska Rodriguez / Alicia Carbajales

 2

2


2



Resultados Partidos

1-2 : 1/6-3/6 sust

2-3:6/4-4/6-7/6

1-3:6/0-2/6-6/2


 

GRUPO 9  


PAREJAS

PUNTOS

JUGADOS

G

P

WO

1  

Alicia Carbajales / Elena Carbajales

 4

2

1

1


2

Sonia Fernández/ Cristina Fernández

 2

2


2


3

Sofia Conde / Marta Giraldez

 6

2

2





Resultados Partidos

1-2 :6/3-6/2

2-3:4/6-2/4-4/6

2-4:

1-4: 

1-3:3/6-4/6

3-4



 GRUPO 10


PAREJAS

PUNTOS

JUGADOS

G

P

WO

1  

 Carmen Guisande/ Maite Moyano

1

1


1

2

2

 Regina G. Villanueva / Paula Moreira

  




3


María Cereijo / Beatriz Guerra 

 

6

2

2



4

Pilar Nimo / Reme Silva

1

1


1



Resultados Partidos

1-2 :wo

2-3: wo

1-3:1/6-0/6

3-4:6/0-6/3

1-4: wo




 GRUPO 11 


PAREJAS

PUNTOS

JUGADOS

G

P

WO

1  

Vanesa Rodriguez / Iria Figueiras


1


1

1

2

Merche San Román / Ana Mosquera

6

2

2




Patricia Rodriguez Cendón/ Paula Pérez R.

 1

1


1

 

1


Resultados Partidos

1-2 :1/6-2/6

2-3:6/0-4/6-7/5

1-3:wo

2-4:

1-4:

3-4: